Усть-Каменогорская ГЭС готова к прохождению паводка
На Иртышском каскаде ГЭС начался период весеннего половодья, который продлится ориентировочно до начала мая. Работа Бухтарминской ГЭС, Усть-Каменогорской ГЭС и Шульбинской ГЭС координируется Иртышской бассейновой инспекцией (ИБВИ) с учётом текущей гидрологической обстановки. Основная фаза — так называемое «ядро паводка» — уже началась.
Аттестация электрической мощности на Усть-Каменогорской ГЭС
Усть-Каменогорская ГЭС успешно прошла плановую аттестацию электрической мощности. Это обязательная процедура для энергопроизводителей-субъектов рынка мощности. Аттестация позволяет определить мощность, которую ГЭС будет реализовывать на рынке мощности в течение предстоящего года. В настоящее время в эксплуатации УКГЭС находятся 4 гидроагрегата.
Свет памяти и благодарности
Ко Дню Победы сотрудники Усть-Каменогорской ГЭС и Шульбинской ГЭС провели традиционную волонтёрскую акцию в поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, малолетних узников концлагерей и бывших жителей блокадного Ленинграда.
Усть-Каменогорская ГЭС готова к паводковому периоду
Усть-Каменогорская ГЭС завершила подготовку к прохождению весеннего паводка. На станции ведётся постоянный мониторинг работы гидротехнических сооружений, уровень воды контролируется в круглосуточном режиме.