Версия для слабовидящих
Наш адрес:
г. Усть-Каменогорск, ул. Шлюзная, 35
БИН 970940000082
ukges@ukges.kz
Приёмная
8 (7232) 56-10-56

размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A
Показывать изображения

Вместо обеда — на уборку берега

Вместо обеда — на уборку берега

10.06.2020

Обеденный перерыв можно провести с пользой для природы: выйти на берег Иртыша и убрать его. Именно так решили провести свой обеденный перерыв сотрудники Усть-Каменогорской ГЭС, молодые специалисты Кристина Осинина, Екатерина Селиванова, Аяулым Токбаева, Алёна Харенко, Арай Курмангалиева.

Можно много рассуждать об охране окружающей среды, об обратной стороне научно-технического прогресса и усилении антропогенного давления на природную среду, что неизбежно приводит к ухудшению экологической ситуации… А можно просто взять и в своё личное время облегчить это самое давление и убрать мусор, который оставили самые обычные люди, а не технический прогресс.

⠀Все мы любим отдохнуть на природе, а поесть особенно! Но, к сожалению, почему-то очень многие любители пикников не любят за собой убирать, и любимые места отдыха горожан представляют печальную картину. Горы мусора, пластик, стекло, жестяные банки... Такое чувство, что человек живет одним днем, не задумываясь о том, что он вернется на это красивое место вновь. Сотрудницы Усть-Каменогорской ГЭС за время обеденного перерыва собрали на берегу несколько мешков мусора, которые оставили любители пикников всего за пару теплых выходных.

Уборку берега сотрудники УКГЭС устраивают ежегодно и по нескольку раз за сезон пикников. Но...как говорится, "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят".

Дорогие горожане, земляки, берегите природу! Ведь всем хочется проводить время на свежем воздухе и созерцать красивые пейзажи, а не горы мусора. Давайте все возьмем за правило убирать за собой и увозить весь мусор, и тогда мы всегда будем приезжать на действительно чистый берег!

Возврат к списку