Версия для слабовидящих
Наш адрес:
г. Усть-Каменогорск, ул. Шлюзная, 35
БИН 970940000082
ukges@ukges.kz
Приёмная
8 (7232) 56-10-56

размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A
Показывать изображения

Ремонты осенне-зимнего периода

Ремонты осенне-зимнего периода

20.12.2019

В соответствии с графиком 2019 года на Усть-Каменогорской ГЭС выполнен ряд ремонтов на гидроагрегатах и электрооборудовании. текущий типовой ремонт всех четырёх блоков. Были проведены такие работы: ревизия насосного оборудования, ревизия системы централизованной смазки, проверка устройств гидромеханических защит, проверка работоспособности датчиков, проверка работоспособности дренажных насосов, ревизия фильтра на линии основной смазки турбинного подшипника — в шахтах турбин.

Проведена проверка работы системы регулирования, промывка фильтров, проверка работоспособности системы автоматической защиты, проведён осмотр емкостей, предназначенных под сброс сжатого воздуха с парами масла с котла МНУ. На генераторах проведён осмотр трубопроводов и фланцевых соединений, произведена проверка датчиков уровня масла, проведён внутренний осмотр генераторов, ревизия щеточного узла обмотки ротора, ремонт демпферной обмотки. Проведена ревизия автоматизированной системы управления блоком каждого ГА, а также ревизия устройств системы возбуждения, проведена очистка трансформаторов, их составных частей и комплектующих изделий от пыли и грязи. Проведена оценка работоспособности устройств и приборов трансформаторов, произведена ревизия шкафов управления трансформаторами.

В ячейках блока на ОРУ-110 кВ произведён текущий ремонт выключателей и линейных разъединителей. Все запланированные работы по подготовке к ОЗП 2019-20г. выполнены в полном объёме.

Возврат к списку