Версия для слабовидящих
Наш адрес:
г. Усть-Каменогорск, ул. Шлюзная, 35
БИН 970940000082
ukges@ukges.kz
Приёмная
8 (7232) 56-10-56

размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A
Показывать изображения

Энергетика глазами детей

Энергетика глазами детей

10.10.2023

ОО "Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков" проводит онлайн конкурс детских рисунков. В рамках этого мероприятия дети сотрудников Усть-Каменогорской ГЭС принимают активное участие и демонстрируют свой талант и воображение. Цель конкурса - позволить детям выразить свои представления о будущем энергетики и новом Казахстане через искусство.

Конкурс проводится по нескольким номинациям: дети от 3 до 7 лет: «Папа, мама, я - счастливая семья»; дети от 8 до 12 лет: «Энергетика будущего»; дети от 13 лет до 16 лет: «Жаңа Казақстан». В конкурсе приняли участие дети наших сотрудников Айнур Ауескановой, Вячеслава Забары, Евгения Сыроежко, Асем Мурзагалиевой, (в номинации от 8 до 12 лет) и Ольги Орловой (от 13 до 16 лет),

В своих работах дети показали, какой они видят энергетику будущего, какие новые технологии и идеи они представляют для развития нашей страны. Каждый рисунок, который был представлен на конкурс, является уникальным и отражает взгляд ребенка на будущее. Мы видим, как дети воспринимают энергетику и какие идеи они имеют для ее развития.

Мы попросили самих авторов прокомментировать свои работы и вот что получили.

Жаннұр, 10 лет: «Когда я рисовала картину, хотела передать, что в будущем у нас технология будет развиваться и будет новая экология, которая не будет вредить земле».

Екатерина, 7 лет: «Мы семья! И любим проводить время вместе: ходим в парк, гуляем на улице и ждём папу с работы! Берегите семью!»

Анастасия, 12 лет: “Своим рисунком я хотела передать разницу между традиционной энергетикой и новой - зеленой, а также выразить надежду, что зеленая энергетика — это новая страница современной энергетики. Вот, что поможет нам сберечь природу на нашей прекрасной планете Земля».

Егор, 8 лет: «Своим рисунком я хотел показать, что новая энергетика лучше, и люди обязательно должны перейти на солнечные батареи и ветряные станции, чтобы не загрязнять природу».

Олеся, 16 лет: «Самое важное в рисунке, по моему мнению, дружба и взаимопомощь людей в нашем государстве, вне зависимости от расы, пола, религии и личных интересов. Только надежное и понимающее государство может обеспечить нам новый Казахстан, что на рисунке и показано».

Работы детей вдохновляют нас и подтверждают, что будущее энергетики в надежных руках. Мы размещаем здесь все работы наших детей, чтобы каждый мог насладиться талантом наших юных художников. Кроме того, мы наградим победителей конкурса ценными призами, чтобы поощрить их творческие усилия и стимулировать дальнейшее развитие. Мы благодарим всех родителей и детей за активное участие в нашем конкурсе. Ваши рисунки не только вдохновляют нас, но и помогают нам представить энергетику будущего с новой перспективы. Мы верим, что дети - наше будущее, и их идеи и творчество помогут нам создать лучшую страну для всех нас.

Возврат к списку