Версия для слабовидящих
Наш адрес:
г. Усть-Каменогорск, ул. Шлюзная, 35
БИН 970940000082
ukges@ukges.kz
Приёмная
8 (7232) 56-10-56

размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A
Показывать изображения
События, новости станции

События, новости станции

Готовимся к паводку

13.03.2024
Совсем скоро начнётся таяние льда и снега и для гидроэлектростанций настанет самый ответственный в году период — природоохранные попуски. На Усть-Каменогорской ГЭС с 19 февраля началась кампания по текущим ремонтам именно в рамках подготовки ГА 1, 2, 3, 4 к паводку. Продлится она 4 недели.

Как мы книги дарили

13.03.2024
Сотрудники Усть-Каменогорской ГЭС продолжают вдохновлять добрыми делами! К Международному Дню дарения книги, который отмечается 14 февраля, молодые специалисты ГЭС решили провести акцию среди коллег-гидроэнергетиков: собрать книги для детей и взрослых и передать в городскую библиотеку.

Визит председателя правления АО "Самрук-Энерго"

15.02.2024
В конце января председатель правления АО "Самрук-Энерго" Максутов Кайрат Берикович с рабочим визитом посетил Усть-Каменогорскую ГЭС, чтобы обсудить с представителями гидростанции текущее состояние предприятия и планы на ближайшие годы.

Радость для кокпектинских ребятишек

15.02.2024
Сотрудники Усть-Каменогорской ГЭС организовали благотворительную акцию: на личные деньги закупили оборудование и канцтовары для детей, которые посещают Центр специальных социальных услуг Кокпектинского района области Абай. Для детишек с особенностями развития купили проектор, столик с подсветкой для рисования песком и канцтовары.

Просто ли быть экологичным?

10.10.2023
Экологичны ли бумажные стаканчики для кофе? Как не попасться на удочку маркетологов и не купить лже-экологичный товар из категории гринвошинг, т.е. «замаскированный» под экологичный, чем заменить пластиковые пакеты и ещё много вопросов из разряда экологии обсудили на встрече с экоактивистом Людмилой Евженковой сотрудники Усть-Каменогорской ГЭС на дне ТБ 22 сентября.

Почему берег должен быть чистым

10.10.2023
Уборка берега реки от мусора является важной задачей, которая имеет ряд значимых причин. Во-первых, реки являются одним из самых важных природных ресурсов на планете.

К зиме подготовились

10.10.2023
Ежегодно осенний период для Усть-Каменогорской ГЭС и Шульбинской ГЭС — время подтверждения готовности к работе в сложный зимний период. Обязательное условие — получение паспорта готовности.

Наш опыт дуального обучения

10.10.2023
Начальник отдела по работе с персоналом и административным вопросам Усть-Каменогорской ГЭС Боранбаева Зульфия выступила с докладом на августовской конференции педагогов в Павлодаре.

Энергетика глазами детей

10.10.2023
ОО "Казахстанский отраслевой профсоюз энергетиков" проводит онлайн конкурс детских рисунков. В рамках этого мероприятия дети сотрудников Усть-Каменогорской ГЭС принимают активное участие и демонстрируют свой талант и воображение. Цель конкурса - позволить детям выразить свои представления о будущем энергетики и новом Казахстане через искусство.

Всё идёт по плану

10.10.2023
Плановые ремонты на гидроэлектростанциях являются неотъемлемой частью их эксплуатации и технического обслуживания. Они проводятся с целью обеспечения надежной и безопасной работы станции, а также для поддержания ее эффективности и производительности. Плановые ремонты на ГЭС проводятся в соответствии с утвержденным графиком.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.